Смотреть Простые люди (1945)

Главная

Следствие вели с... Леонидом Каневским

Криминальная Россия

Следствие ведут знатоки

Выступления Михаила Задорнова

Перейти на полную версию сайта





Одноклассники!



Смотреть Простые люди (1945)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Режиссеры: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг
Сценаристы: Григорий Козинцев, Леонид Трауберг
Операторы: Андрей Москвин, Анатолий Назаров
Композитор: Дмитрий Шостакович
Художники: Давид Виницкий, Евгений Еней
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1945
Актеры: Юрий Толубеев, Ольга Лебзак, Борис Жуковский, Ф. Бабаджанов, Екатерина Корчагина-Александровская, И. Кудрявцева, Лариса Емельянцева, Татьяна Пельтцер, Александр Лариков, Владимир Колчин, Анатолий Чирьев
Жанр: мелодрама

Мелодраматическая история разлученных обстоятельствами войны и эвакуации директора завода и его жены, развернутая на фоне самоотверженного труда рабочих с вывезенного из Ленинграда в Узбекистан авиационного завода.
Фашистские полчища рвутся к Ленинграду. С аэродрома авиационного завода улетает последний самолёт. Завод подлежит эвакуации. Через всю страну в далёкий Узбекистан едут ленинградцы — старики, женщины, подростки. Кадровые рабочие сражаются на фронте. Но завод должен начать выпуск самолётов через два месяца. Прибыв на место, люди устанавливают станки под открытым небом и начинают работать. В заводской коллектив вливаются тысячи новых людей. Многие из них потеряли своих родных и близких. Большое горе у директора завода Ерёмина. Его жена во время эвакуации пропала без вести. Но Ерёмин не сгибается под тяжестью удара. День и ночь его можно видеть на территории завода. Нет такого участка работы, который бы миновал хозяйского глаза директора. Словно в награду За его самоотверженный труд к нему приходит огромная радость: он находит свою жену. Попав в плен к немцам, она перенесла все тяготы оккупации, лишившей молодую, цветущую женщину здоровья и памяти Заботливый уход врачей постепенно излечивает Ерёмину. В день, когда завод выпускает свой первый самолёт, она выходит из больницы. Вместе с мужем и всем коллективом завода Ерёмина переживает радость трудовой победы.

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube