Смотреть Боевой киносборник №2 (1941)

Главная

Следствие вели с... Леонидом Каневским

Криминальная Россия

Следствие ведут знатоки

Выступления Михаила Задорнова

Перейти на полную версию сайта





Одноклассники!



Смотреть Боевой киносборник №2 (1941)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Режиссеры: Владимир Фейнберг, Виктор Эйсымонт, Евгений Червяков, Герберт Раппапорт, Лео Арнштам, Григорий Козинцев
Сценаристы: Юрий Герман, Всеволод Воеводин, Иоган Зельцер, Лео Арнштам, Владимир Беляев, Евгений Рысс, Александр Штейн, Михаил Розенберг
Операторы: Александр Ксенофонтов, Евгений Величко, Владимир (Вульф) Рапопорт, Хечо Назарьянц
Художники: Александр Блэк, Семен Мейнкин
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1941
Премьера: 11 августа 1941
Актеры: Владимир Лукин, Д. Миловзоров, Владимир Крюгер, Зинаида Воркуль, Урсула Круг, Владимир Гардин, Борис Блинов, Иван Кузнецов, Александр Мельников, Михаил Екатерининский, Татьяна Сукова, Павел Суханов, Володя Чекалов, Петр Кириллов, Лариса Емельянцева, Лев Бордуков, Борис Пославский, Александр Виолинов, Борис Шлихтинг, Владимир Канцель, Анна Сергеева

Сборник состоит из пяти новелл («Встреча», «Один из многих», «У старой няни», «Сто за одного», «Случай на телеграфе»), объединенных темой борьбы с фашисткими захватчиками и экранизацию популярной песни военных лет И.Дунаевского на слова В.Лебедева-Кумача.

Краткое содержание новелл
Встреча
Войска немецко-фашистских захватчиков оккупировали Польшу. Белорусского крестьянина, сберегшего чашку молока для больного ребенка, приговаривают к расстрелу. Герою удается бежать. 22 июня 1941 он вновь встречается, уже в открытом бою, лицом к лицу с офицером, когда-то поставившим его под дуло автомата...

Один из многих
Немецкий летчик, один из первых среди асов, во время бомбардировки одного из наших городов становится одним из многих, сбитых нашими зенитчиками.

У старой няни
Когда-то, еще до войны, молодая женщина была няней в немецкой семье. Став диверсантом, ее воспитанник, давно уехавший со своей семьей в Германию, теперь пытается найти убежище у старой няни. Женщина узнает гостя, и вместе с внуком "сдает" его красноармейцам. Последняя работа в кино Евгения Червякова.

Сто за одного
За убийство югославом-патриотом фашистского офицера гитлеровцы готовят к расстрелу сто заложников. С помощью лопат, выданных для рытья могил, приговоренные к смерти уничтожают немецкую охрану и уходят в горы к партизанам.

Случай на телеграфе
К окошечку телеграфа подходит... Наполеон. Девушка-кассир, нисколько не смутившись, подсчитывает стоимость телеграммы, адресованной Гитлеру: "Попробовал, не советую".

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube