Смотреть Поцелуй Мэри Пикфорд (1927)
Главная
Следствие вели с... Леонидом Каневским
Криминальная Россия
Следствие ведут знатоки
Выступления Михаила Задорнова

Перейти на мобильную версию сайта





Одноклассники!

Смотреть Поцелуй Мэри Пикфорд (1927)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube

Обще́ственное достоя́ние (англ. Public Domain) — совокупность творческих произведений, имущественные авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. После вступления в силу части четвертой ГК РФ с 1 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, — со дня создания произведения. Исходя из этого, на сегодняшний день отечественные студийные фильмы, выпущенные на экран более 70 лет назад, считаются перешедшими в общественное достояние.

Поцелуй Мэри Пикфорд
Поцелуй Мэри Пикфорд.jpg
Режиссёр

Сергей Комаров

Автор
сценария

Сергей Комаров
Вадим Шершеневич

В главных
ролях

Игорь Ильинский
Абрам Роом
Анель Судакевич
Яков Ленц
Вера Малиновская

Кинокомпания

Межрабпом-Русь

Длительность

90 мин.

Страна

СССРFlag of the Soviet Union (1923-1955).svg СССР

Год

1927

«Поцелуй Мэри Пикфорд» — чёрно-белый комедийный кинофильм 1927 года. Фильм перешёл в общественное достояние. Для любой зрительской аудитории.

Сама Мэри Пикфорд в фильме не снималась; были использованы документальные кадры из хроники пребывания актёров на Украине, в том числе эпизод, где Мэри поцеловала одного из поклонников. Пикфорд узнала о существовании этого фильма только в конце жизни.

Фильм был показан во время Берлинского Международного кинофестиваля в феврале 1991 года и Фестиваля немого кино в Сан-Франциско в Театре Кастро в феврале 2009 года.

Копия фильма хранится в Библиотеке Конгресса США.

Сюжет

Билетёр кинотеатра Гога Палкин влюблен в студийку Дусю Галкину, мечтающую о славе кинозвезды. Дуся обещает ему взаимность в том случае, если Гога станет знаменитостью. Случайно попав на киностудию, после ряда приключений, Палкин оказывается под куполом ателье, а все участники съёмки едут встречать американских кинозвёзд. Прибыв на студию, Мэри Пикфорд находит Гогу Палкина забавным и дарит ему свой поцелуй. Гога сразу становится популярен, и Дуся отдаёт ему своё сердце…

В ролях

  • Игорь Ильинский — Гога Палкин
  • Анель Судакевич — Дуся Галкина
  • Абрам Роом
  • Яков Ленц — ласковый экспериментатор
  • Вера МалиновскаяМалиновская
  • Василий Бокарёвмолодой человек