Смотреть Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины! (мультфильм, 1941)
Главная
Следствие вели с... Леонидом Каневским
Криминальная Россия
Следствие ведут знатоки
Выступления Михаила Задорнова

Перейти на мобильную версию сайта





Одноклассники!

Смотреть Не топтать фашистскому сапогу нашей Родины! (мультфильм, 1941)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Режиссер: Александр Иванов, Иван Иванов-Вано

Описание: Фашистский зверь шагает по земному шару. Под его сапогами горят страны Европы. Но, стоит ему дойти до СССР, навстречу ему устремляются отряды советской конницы, танки и самолёты. Враг уничтожен.
Агитационный киноплакат был снят ведущими режиссёрами киностудии "Союзмультфильм" в первые месяцы войны.
В фонограмме - фрагмент из музыки Прокофьева к сцене Ледового побоища из фильма "Александр Невский" и маршем бр. Покрасс "Броня крепка, и танки наши быстры..." из фильма "Трактористы" в исполнении ансамбля Александрова.
С английскими субтитрами

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube

Обще́ственное достоя́ние (англ. Public Domain) — совокупность творческих произведений, имущественные авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. После вступления в силу части четвертой ГК РФ с 1 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, — со дня создания произведения. Исходя из этого, на сегодняшний день отечественные студийные фильмы, выпущенные на экран более 70 лет назад, считаются перешедшими в общественное достояние.