Смотреть Любимая девушка (1940)
Главная
Следствие вели с... Леонидом Каневским
Криминальная Россия
Следствие ведут знатоки
Выступления Михаила Задорнова

Перейти на мобильную версию сайта





Одноклассники!

Смотреть Любимая девушка (1940)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Режиссер: Иван Пырьев

Сценарист: Павел Нилин

Оператор: Валентин Павлов

Композитор: Лев Шварц

Художник: Артур Бергер

Страна: СССР

Производство: Мосфильм

Год: 1940

Премьера: 20 августа 1940

Актеры: Марина Ладынина, Всеволод Санаев, Леонид Кмит, Александр Зражевский, Мария Яроцкая, Фаина Раневская, Иван Лобызовский, Николай Никитич

Жанр: драма

Рабочий-ударник, токарь-многостаночник Московского автозавода получает новую квартиру и сразу же делает предложение любимой девушке. Варя отвечает согласием - и вскоре вся бригада празднует свадьбу. В фильме нет ни получения новой квартиры, ни предложения (точнее, оно было когда-то раньше), ни свадьбы. Герой фильма Василий Добряков живет с тетей в отдельной квартире, куда мечтает привести свою тайную жену Варю Лугину. Несмотря на то, что они уже ждут ребенка, Варя предпочитает тайный брак, так как сначала хочет решить производственные проблемы: "Мы же уговорились, Вася, как только я перейду в техконтроль". Такое положение дел не устраивает Василия: "Не нравится мне все это... мы живем на разных квартирах, в ЗАГСе не зарегистрированы... все какой-то секрет да секрет". Наконец Варя переходит в желанный техконтроль и переезжает к Василию, но в первую же ночь уходит от него, оскорбленная его необоснованной ревностью к ее другу детства, комсоргу их цеха Виктору Симакову, а главное, тем, что он "командовать" ею "хочет", его "феодальными" замашками. Совершенно случайно рабочие цеха узнают, кто отец родившегося ребенка, и делают все, чтобы соединить Варю и Василия.

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube

Обще́ственное достоя́ние (англ. Public Domain) — совокупность творческих произведений, имущественные авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. После вступления в силу части четвертой ГК РФ с 1 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, — со дня создания произведения. Исходя из этого, на сегодняшний день отечественные студийные фильмы, выпущенные на экран более 70 лет назад, считаются перешедшими в общественное достояние.