Смотреть Два дня (1927)
Главная
Следствие вели с... Леонидом Каневским
Криминальная Россия
Следствие ведут знатоки
Выступления Михаила Задорнова

Перейти на мобильную версию сайта





Одноклассники!

Смотреть Два дня (1927)

# А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Другое название: Отец и сын / Три дня

Режиссер: Георгий Стабовой

Сценарист: Соломон Лазурин

Оператор: Даниил Демуцкий

Композитор: Борис Лятошинский

Страна: СССР

Производство: ВУФКУ

Год: 1927

Премьера: 7 ноября 1927 (Киев), 27 ноября 1932 (Киев, озвуч.)

Актеры: Иван Замычковский, Сергей Минин, Валерий Гаккебуш, О. Назарова, Тарасевич, Мили Таут-Корсо, Н. Рудаков (II), Александр Чуверов, Н. Соколова, М. Сидорова, Строганов, В. Грюнберг, Г. Калмыков, В. Комар, Иосиф Рапопорт, Федотов, Лагуткин, Владимир Уральский, Арсений Куц

Жанр: драма

С приходом Красной Армии белогвардейцы покидают город. В барском особняке остаются двое: старый швейцар Антон и барчук-гимназист. Дом занимает отряд красноармейцев, среди которых большевик Андрей, сын швейцара. Старик не разделяет взглядов любимого сына и оберегает барчука, спрятав его на чердаке. На следующий день город снова захватывают белые. Барчук выдает Андрея, красноармейца казнят. Слуга запирает двери барского особняка и поджигает его вместе с находящимися в нем белогвардейцами.

Фильмы демонстрируются на основании стандартной лицензии Youtube

Обще́ственное достоя́ние (англ. Public Domain) — совокупность творческих произведений, имущественные авторские права на которые истекли или никогда не существовали. Распространять и использовать общественное достояние могут все без ограничений. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым лицом без выплаты авторского вознаграждения. После вступления в силу части четвертой ГК РФ с 1 января 2008 года авторское право юридических лиц, возникшее до 3 августа 1993 года, то есть до вступления в силу Закона Российской Федерации от 9 июля 1993 года № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», прекращается по истечении семидесяти лет со дня правомерного обнародования произведения, а если оно не было обнародовано, — со дня создания произведения. Исходя из этого, на сегодняшний день отечественные студийные фильмы, выпущенные на экран более 70 лет назад, считаются перешедшими в общественное достояние.